8 988 163 89 38
stroy89881638938@yandex.ru
Адрес:
г.Сочи, ул.Морской переулок, 2а
с 8.30 -20.00
выходной: воскресение
альтернативный текст СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ДОМОВ


Самообман при отказе от геодезического исследования

15.07.2018

Запланировали строительство коттеджа в Сочи и сомневаетесь в необходимости проведения геодезического исследования? Думаете, не сэкономить ли на услугах геодезиста?! Многие задаются таким вопросом. Ведь, что это такое и зачем нужно знает далеко не каждый! В этой статье мы расскажем о пользе и необходимости геодезии при постройке дома и о том, стоит ли на ней экономить.

Геодезические работы нужны для определения подходящего места для возведения коттеджа, чтобы установить его точное расположение, установить объем необходимых земельных работ и вести контроль над их исполнением в процессе постройки. Ведь встретить участок земли с идеально ровной поверхностью практически невозможно. Особенно в окрестностях Красной Поляны, где весьма разнообразный и не простой для строительства рельеф.

Типы геодезических работ и их особенности

В строительстве выделяют два типа геодезических работ: топографическая съемка и исполнительная съемка.

Топографическая съемка осуществляется на подготовительном этапе, до начала строительства. В ходе ее проведения с помощью специальных инструментов измеряются высота, расстояние, угол наклона почвы и другие необходимые измерения для составления топографического плана участка, на котором отображаются объекты местности и их точное расположение.

Топографическая съемка является важным элементом для подготовки строительства. Исходя из нее, вносятся изменения в готовый проект дома: от его точного расположения до высоты пола относительно поверхности земли.

Исполнительная съемка — это следующий этап геодезических работ. На нем определяется фактическое соответствие конструкций с теми, которые указаны в проекте. То есть геодезист контролирует процесс правильной установки горизонтальных и вертикальных элементов строительства (стен, колонн, перекрытий), а также глубину закладки фундаментной плиты и не только.

Преимущества проведения геодезии участка

Разобравшись с типами геодезических работ, рассмотрим их преимущества и зачем они нужны.

Определение наилучшего расположения вашего дома на участке.Многие думают, что дом нужно возводить там, где захочется. Лишь бы красиво смотрелось! На самом же деле место для строительства нужно выбирать с учетом рельефа участка, близкого расположения к линиям коммуникации и расстояния до соседних объектов. Эти моменты отражаются в топографической съемке, из результатов которой следует выбирать место для возведения дома.

Установление необходимости проведения подготовительных земляных работ.Участок земли под строительство имеет неровности. И чтобы избежать подтапливания фундамента, необходимо проводить земляные работы или, в некоторых случаях, устанавливать дренажную систему. Без геодезических работ правильно это сделать не получится.

Благоустройство территории и ландшафтный дизайн.Без топографической съемки ни один специалист не займется благоустройством вашей приусадебной территории, независимо от особенностей рельефа вашего участка. Прежде чем приступить к данному мероприятию, ландшафтному дизайнеру нужен точный план вашего объекта.

Качество и надежность постройки.Опытные и добросовестные застройщики приступают к строительству дома, только после проведения геодезических работ, потому что без них дом будет построен неправильно, в результате чего в скором времени может разрушиться фундамент или появиться трещина. Компания «Коттедж Строй» имеет большой опыт в строительстве и хорошую репутацию, поэтому возведение дома этим застройщиком происходит только с учетом геодезических изысканий.

Если вам нужен правильно построенный дом, обеспечивающий надежность на долгие годы, то не стоить экономить на услугах геодезистов! Отказываясь от проведения геодезических работ с целью экономии на строительстве, вы обманываете сами себя! Ведь переделывать – дороже чем строить!

альтернативный текст

        Строительная компания "Коттедж Строй"
  Телефон:  
e-mail:
Адрес:
8-988-163-8938
stroy89881638938@yandex.ru
г.Сочи, ул. Морской переулок 2а
 
  Яндекс.Метрика