8 988 163 89 38
stroy89881638938@yandex.ru
Адрес:
г.Сочи, ул.Морской переулок, 2а
с 8.30 -20.00
выходной: воскресение
альтернативный текст СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ДОМОВ


Умный дизайн интерьера загородного дома: советы специалистов

15.08.2018


Окончили строительство дома в районе Сочи и хотите сделать свой дом значительно красивее и уютнее, чтобы в нем всегда было комфортно жить? Не спешите. Подходить к этому нужно, основательно рассчитав и продумав все, вплоть до мелких деталей. Советы опытных специалистов значительно упростят ваши заботы после строительства дома.
 Выбирая подходящий стиль для интерьера своего дачного домика, помните, что многие детали, такие как мебель и другие мелкие аксессуары, практически сразу же скажут многое, касающееся хозяина данного дома. Расскажут о его повседневном образе жизни, какие у него интересы, даже раскроют его мировоззрение. Поэтому, после строительства коттеджа в Сочи, обязательно обсудите с семьей пришедшие в голову идеи относительно дизайна и благоустройства своего дома. Опирайтесь в первую очередь, на эмоциональные ощущения, а также на психологический комфорт и уют.
 Какие же необходимо предпринять действия, чтобы в итоге получить дом своей мечты?

  Подготовительный этап
 Детально и не спеша оцените данное помещение. Постарайтесь пофантазировать и нарисовать у себя в голове, каковым будет финальный результат. Каким вы хотите, чтобы был будущий интерьер, и каким вашим желаниям он должен соответствовать.
 Все жилище должно быть исполнено в одном едином образе. Таким, каким его видите непосредственно вы, ведь проживать будете вы в данном доме, а никто иной.
 Не стоит начинать ремонт до того, как продуманы все тонкости и детали будущего интерьера.

 
Разметка пространства
 Оцените свое помещение, основываясь на разных параметрах. Каково будет назначение той или иной комнаты, какова площадь, какая определить степень освещенности.  
 Основные правила для создания внутренней структуры выбранного пространства будут следующие:
 1. Нельзя допускать, чтобы при планировке возникли нераспределённые пространства.
 2. Планировку помещения следует осуществлять, основываясь на том, какими функциональными особенностями будет обладать данное помещение.  
 3. Стоит прислушаться к пожеланиям всех членов семьи, которые проживают в доме.  
 4. Комнаты должны обладать хорошей пропорциональностью.
 5. При планировке не следует забывать про звукоизоляцию. Старайтесь не планировать рядом такие комнаты, как спальня и детская.
 6. Постарайтесь хорошо задекорировать различные нежелательные конструкции в комнате, такие как балки на потолке, например. Используйте декоративные элементы в виде арок или же многоуровневые потолки.  
 7. Правильно рассчитайте расположение предметов для открытия дверей, а также распланируйте места для розеток и выключателей.  
 8. Экспериментируя с освещением, меняя яркость, расположение фокуса в помещениях, можно получить ощущение динамичного интерьера, который всегда будет способствовать вашему отличному настроению.  
  

Цветовые решения в дизайне

Очень взвешенно продумайте цветовую палитру и общий стиль комнаты. От выбора цвета зависят многие факторы. Выбранный тон может повлиять на ощущение эмоций, чувства теплоты или прохлады. Он также определяет, каким будет казаться пространство на первый взгляд – тесным или весьма просторным.  
 Помещения, окна которых смотрят на северную часть, требуют значительно более теплой и преимущественно светлой цветовой палитры. А вот для восточных комнат больше подойдут натуральные, а также «прохладные» цвета. Разные оттенки по-своему повлияют на настроение и могут быть главной причиной плохого самочувствия.  
 В комнате с желтым цветом у человека стабилизируется пульс, а в комнате с голубой палитрой – происходит его замедление. С желтыми тонами значительно улучшается аппетит, в отличие от синих цветов, которые не способствуют возникновению аппетита. 

 

Изменение визуальных параметров помещения

 Если у вас в комнатах слишком высокие потолки, то подойдут следующие советы:

 

 

 

 

А в комнате с низкими потолками подойдут следующие рекомендации:

 

 

 

 

Учитывая вышеперечисленные советы, можно значительно быстрее и точнее выбрать удачные дизайнерские решения. А также определить какой цвет подойдет, чтобы он приносил радостные эмоции и удовлетворение при нахождении в данной комнате.  
 Удачных вам решений и прекрасных результатов!

альтернативный текст

        Строительная компания "Коттедж Строй"
  Телефон:  
e-mail:
Адрес:
8-988-163-8938
stroy89881638938@yandex.ru
г.Сочи, ул. Морской переулок 2а
 
  Яндекс.Метрика