8 988 163 89 38
stroy89881638938@yandex.ru
Адрес:
г.Сочи, ул.Морской переулок, 2а
с 8.30 -20.00
выходной: воскресение
альтернативный текст СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ДОМОВ


Архитектурное проектирование: из чего состоит и какова его необходимость

10.08.2018

Если вы задумали строительство коттеджа в Лазаревском районе Сочи или в любой другой части этого замечательного города, то вам необходим грамотно составленный архитектурный проект. Ни одна строительная компания не возьмется за постройку, не имея перед глазами данный документ. Ведь строить без проекта — это то же самое, что шить без выкройки, то есть на глаз! Что можно получить в итоге? Ничего хорошего...

Что такое архитектурное проектирование?


Архитектурное проектирование — это серьезный этап работ, в процессе которого решаются основные вопросы, определяющие внешний вид будущего здания, его этажность, площадь и многие другие детали. И это достаточно сложный процесс, выполнение которого рекомендуется доверять квалифицированным специалистам.

Качественный и максимально точный проект сможет подготовить только профессионал. Поэтому при выборе архитектора не стоит исходить из самой низкой стоимости его услуг. Опытный специалист не будет продешевлять свою работу, а за копейки выполнить архитектурный проект может только выпускник или дилетант.

Зачем нужно архитектурное проектирование?

Перед тем как начать строительство, нужно получить на него разрешение, что дается только при наличии архитектурного проекта. Ведь он должен соответствовать определенным нормам и требованиям. Если этого не сделать, то в лучшем случае вы заплатите внушительный штраф, который в разы превышает стоимость заказа архитектурного проекта. А в худшем, что случается очень редко, - постройку могут снести. Поэтому об экономии на архитектурном проекте и речи быть не может!

Из чего состоит архитектурный проект?

Готовая документация, которая выдается заказчику состоит из:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этапы архитектурного проектирования

Архитектурное проектирование включает в себя несколько последовательных этапов, при выполнении которых обязательно должны учитываться принципиальные требования заказчика, а также существующие нормы:

  1. Аналитический этап, в процессе которого профессионалы по созданию проектов внимательно выслушивают и фиксируют каждое требование и пожелание клиента. Впоследствии, в ходе совместных переговоров специалисты и клиент определяют общий стиль, внешний вид и другие характеристики будущего сооружения. Выполняются соответствующие замеры, подготавливается соответствующая документация.

 

  1. Следующий важный этап - подготовка профессионалами наброска, который впоследствии предоставляется клиенту в качестве ознакомительного материала. На этом шаге специалисты и клиент согласовывают все нюансы.

 

  1. Эскизный этап включает в себя разработку планировочных решений. Специалисты предлагают клиенту определенные варианты конструкции, функциональности сооружения, его внешнего вида, дизайнерские решения и т. д.

 

  1. Затем следует эстетический этап, в ходе которого профессионалы определяют конкретные интерьерные особенности здания. Происходит окончательная подготовка документации.

 

Готовый проект впоследствии передается строителям компании «Коттедж Строй», которые начинают заниматься воплощением разработанного профессионалами плана дома вашей мечты в реальность.

Если у вас есть индивидуальные вопросы, то позвоните нашим специалистам в любое удобное для вас время. И вы получите всю необходимую информацию по телефону!

альтернативный текст

        Строительная компания "Коттедж Строй"
  Телефон:  
e-mail:
Адрес:
8-988-163-8938
stroy89881638938@yandex.ru
г.Сочи, ул. Морской переулок 2а
 
  Яндекс.Метрика